Chronologie GPV Krückau-Pinnau

21.11.1968  Gründung des Wasserverbandes Krückau-Pinnau
                      und Erlass einer Verbandssatzung

01.05.1995  Neufassung der Satzung und Umbenennung
                      in Gewässerpflegeverband Krückau-Pinnau

01.01.2009  Erlass einer neuen Satzung 

01.01.2017  Neue Geschäftsstelle im Amt Leezen

Die Verbandsvorsteher:

Reno Freese

von Gründung 1968 bis 31.03 1984

Hans Möller

vom 01.04.1984 bis 31.12.2003   

Hermann Freese

ab 01.01.2004